Федеральное агентство по образованию

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

СЕВЕРО-ЗАПАДНАЯ АКАДЕМИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ

Санкт-Петербургский социальный техникум

В соответствии с приказом Рособразования от 12 января 2010 года N1 "О реорганизации федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Западная академия государственной службы" и федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский социальный техникум" осуществляется реорганизация Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Северо-Западная академия государственной службы" и Федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования "Санкт-Петербургский социальный техникум" в форме присоединения техникума к академии.


Общая информация


Санкт-Петербургский социальный техникум - одно их старейших средних профессиональных учебных заведений России. Наш техникум - единственное учебное заведение среднего звена, которое готовит специалистов в области протезирования, востребованных не только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, но и в других городах России. Выпускники технологического отделения работают на протезно-ортопедических предприятиях Минздравсоцразвития РФ, процент трудоустройства по данной специальности в среднем составляет 94 %.

Начав свою деятельность в 1923 году под наименованием «Северо-Западный областной техникум инвалидов войны и труда» с непосредственным подчинением Народному комиссариату социального обеспечения техникум подготовил огромное количество востребованных специалистов для протезно-ортопедических предприятий города и страны по специальности «Протезно - ортопедическая и реабилитационная техника».

С 1969 года началась подготовка специалистов по специальности «Право и организация социального обеспечения», а с 1976 года - по специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)».

Техникум готовит специалистов среднего звена для системы социальной защиты. Кадровые службы управлений Пенсионного фонда РФ, отделов социальной защиты населения, территориальных центров социального обслуживания населения особо нуждаются в выпускниках техникума, так как их теоретические знания, практические умения и навыки, профессионализм позволяют выполнять работу качественно, с учетом тех изменений, которые происходят в экономике и юриспруденции. Процент трудоустройства на рынке труда региона по данным специальностям в среднем составляет 82%.
 

Сообщить об ошибке на сайте администратору

Версия для печати





2008TRINET
Разработка сайтов
Продвижение оптимизация (SEO)
Реклама в Интернете
Rambler's Top100